255
Rare flacon à parfum de forme balustre en ambr
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURRare flacon à parfum de forme balustre en ambre. Le col et le bouchon en or 18 carats. Le col présente un décor de guirlande de fleurs, le bouchon en forme de coquille.
Le dessous du pied présente une détérioration de matière qui n'altère pas les qualités de l'objet.
(infime manque prés du col) Hauteur: 8 cm
Poids brut: 17 grammes
Travail français, c.1750