59
Rare presse-papiers signé et daté SL 1845 à motif de pêle-mêle de cannes et de torsades polychrome
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURRare presse-papiers signé et daté SL 1845 à motif de pêle-mêle de cannes et de torsades polychromes.
Diam. 6,4 cm, haut. 3,7 cm.
1845 est la première année de production des presse-papiers en France.