46
Rare presse-papiers signé et daté
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURRare presse-papiers signé et daté
SL 1848, à motif de champignon de cinq cercles concentriques de cannes polychromes organisées autour d'un bonbon central blanc à silhouette de cheval noir ; la base est entourée d'une torsade filigranée bleue et blanche.
Diam. 7,2 cm, haut. 5,3 cm