Lot 237

Rare rouleau kakemono de grande taille par Nakahara Nantembô (1839 – 1925

237

Estimation :
1300.00 - 1500.00 EUR
Rare rouleau kakemono de grande taille par Nakahara Nantembô (1839 - 1925). Peint sur soie, représentant une tortue et un poème. Signé et estampillé, dans une boîte en bois kiri. Haut.202 cm larg.70 cm

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h