141
• Réchaud en argent , sur trois pieds feuillagés ; le corps circulaire ajouré de cannelures et perles à décor de guirlandes torsadées retenues par des mascarons florau
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR• Réchaud en argent , sur trois pieds feuillagés ; le corps circulaire ajouré de cannelures et perles à décor de guirlandes torsadées retenues par des mascarons floraux. Sur une base triangulaire en bois noirci à moulures d'argent.
Flandres, XVIIIème siècle.
Hauteur : 12 cm, Diamètre : 15 cm