Lot 5

Récipient rafraîchisseur d’eau (mizusachi) en céramique avec une glaçure noire et verdâtre, dotée d’un couvercle en bois noir laqu

5

Estimation :
150.00 - 250.00 EUR
Récipient rafraîchisseur d'eau (mizusachi) en céramique avec une glaçure noire et verdâtre, dotée d'un couvercle en bois noir laqué. Dessous estampillé. Dans sa boîte d'origine signée. Période Showa. H.: 18,5 cm; I.: 18,2 cm; P.: 15,8 cm. Ceramic watercooler (mizusachi) with a greenish black glacure, with wooden black lacquered lid. Stamped on the bottom. In original signed box. Showa period.

JAPON ET AUTRES PAYS ASIATIQUES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
JEUDI 14 MARS 2019 DE 11 H À 18H
VENDREDI 15 MARS 2019 DE 11 H À 12H

TÉLÉPHONE : +33 (0)1 48 00 20 06

Commissaires – Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et
Pierre-Dominique Antonini

1 rue de la Grange Batelière – 75009 Paris
Tel : +33 (0)1 47 70 81 36
Fax :+33 (0)1 42 47 05 84
Site: www.boisgirard-antonini.com
E-mail: contact@boisgirard-antonini.com
N° agrément 2001-002