5
Récipient rafraîchisseur d’eau (mizusachi) en céramique avec une glaçure noire et verdâtre, dotée d’un couvercle en bois noir laqu
Estimation :
150.00 - 250.00 EURRécipient rafraîchisseur d'eau (mizusachi) en céramique avec une glaçure noire et verdâtre, dotée d'un couvercle en bois noir laqué. Dessous estampillé. Dans sa boîte d'origine signée. Période Showa.
H.: 18,5 cm; I.: 18,2 cm; P.: 15,8 cm.
Ceramic watercooler (mizusachi) with a greenish black glacure, with wooden black lacquered lid. Stamped on the bottom. In original signed box. Showa period.