229
RECUEIL DE PRIÈRES Manuscrit arménien sur papie
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURRECUEIL DE PRIÈRES Manuscrit arménien sur papier. Liturgie, psaumes, extraits divers de Grégoire de Narek et de Nersès Shenorali et indications d'applications. Texte de dix-huit lignes par page en caractères « notrgir ». Reliure usagée en maroquin brun, déchirures. Art arménien de Turquie, 18e siècle. 8,5 x 6 cm An Armenian manuscript with psalms and religious texts of Krikor Naregatsi and Nerses Chenorali. 18th century.