177
Recueil des plus belles vues de maison de France désigné et gravé par Pérelle, 1 vo
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURRecueil des plus belles vues de maison de France désigné et gravé par Pérelle, 1 vol. in-4 oblong plein vélin sans titre, chez Pouilly, sans date (1680). 125 planches dont un certain nombre sur Paris. Bon exemplaire.