333
Estimation :
20 - 30 EURREGNIER (Henri de).
L'escapade. Édité à Paris chez éditions du Charme en 1941. De format in-8, demi chagrin à bandes, dos à nerfs, titre doré, tranche supérieure dorée. Illustrations en couleur de Jean droit in et hors-texte, tirage limité à 150 exemplaires sur pur chiffon Johannot (n°152). Légers frottements, manque les suites d'illustrations en fin de volumes. Bon état.