177
RÉGNIER (Mathurin
Estimation :
100.00 - 150.00 EURRÉGNIER (Mathurin). Ouvres complètes de Régnier. Nouvelle édition avec le commentaire de Brossette publié en 1729. Paris. Lequien, 1822. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin. Dos à nerfs, orné de fleurons dorés. Tranches dorées. Couvertures conservées. Reliure signée de Allô.