6
REGROUPE AVEC LOT 10 / A. SOREL, L'Europe et la Révolution Française, 6 volumes (manquent les deux premiers tomes) THUREAU-DANGIN, Histoire de la Monarchie de Juillet, 8 volumes, P. DE LA GORCE, Histoire de la Seconde République, 2 volumes, et Histoire du Second Empire, 7 volumes.
L'ensemble composé de 23 volumes in-4°, demi-reliure cuir, dos à nerfs (usures d'usage, un nerf déchiré sur un dos).