28
REGROUPE LOT 28 THEOCRITE.
Les Idylles. Mises en Français par André Berry et Edgar Vales. Illustré de 47 dessins de Paul Belmondo avec une typographie de Maximilien Vox.
Paris, Union Bibliophile de France, 1946.
In-4, en feuilles, sous couverture rempliée et sous étui cartonné marron orné d'un médaillon estampé à froid.
Tirage limité à 1030 exemplaires numérotés, un des 970 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana.