253
Reliure en argent composit
Estimation :
200.00 - 300.00 EURReliure en argent composite. Les deux plats présentent un décor différent, le premier et le dos un décor végétal ajouré, le second rapporté un décor de rinceaux et deux lions qui encadrent une réserve vierge.
Travail étranger du XVIII siècle pour tous les éléments qui composent la reliure. (manque les charnières, déchirures) 13,5x4,6x8,3 cm
Poids: 183 grammes En l'état