287
René LALIQUE.
Garniture de toilette en verre, à décor de frises de chérubins, comprenant deux boites (manque un couvercle), et un vaporisateur (éclat important à la base pour le vaporisateur, et infime éclat à l'intérieur pour la boite découverte).
Diamètres: 10,7 cm pour la coupe, 9 cm pour la boite.