115
REVOLUTION – [COISSIN
Estimation :
250.00 - 250.00 EURREVOLUTION - [COISSIN]. Almanach des prisons, ou anecdotes sur le régime intérieur de la Conciergerie, du Luxembourg, etc., et sur différens prisonniers qui ont habité ces maisons [...] Paris, Michel, an III [1794]. In-18, reliure moderne à coins. Frontispice. ON JOINT REVOLUTION - [COISSIN]. Tableau des prisons de Paris, sous le règne de Robespierre, pour faire suite à l'Almanach des prisons... Paris, Michel, s.d. [1794-1795]. In-18, reliure moderne à coins. Frontispice. ON JOINT Troisième Tableau des Prisons sous le Règne de Robespierre, [...] A Paris, Chez Michel, s.d. (1795). In-16, demi-veau, reliure moderne. Dernier volume de cette série des ""Almanach des Prisons + Tableau des Prisons"". Frontispice.