118
REVOLUTION – JOURGNIAC de SAINT-MEARD Mon agonie de trente-huit heures, ou récit de ce qui m’est arrivé, de ce que j’ai vu et entendu pendant ma détention dans la prison de l’abbaye Saint-Germain, depuis le 22 août jusqu’au 4 septembre 179
Estimation :
80.00 - 80.00 EURREVOLUTION - JOURGNIAC de SAINT-MEARD Mon agonie de trente-huit heures, ou récit de ce qui m'est arrivé, de ce que j'ai vu et entendu pendant ma détention dans la prison de l'abbaye Saint-Germain, depuis le 22 août jusqu'au 4 septembre 1792. Paris, 1819. In-8 demi-veau, reliure moderne.