263
Rex Paulain Jack BARRAT (1914-1974).
Vue de la Loire aux Loges (Nièvre), 1933
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, et inscrite au dos "Ma première toile faite en compagnie de mon père et M. Claude Rameau mon maître, la Loire aux Loges juin 1933".
38 x 55 cm.