157
Richard LINDNER (1901-1978)
Estimation :
150.00 - 200.00 EURRichard LINDNER (1901-1978)
Blondie, Planche 9, 1975
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, signée et numérotée 47/125 au crayon, contresignées par Fernand Mourlot , extraite du portfolio "Eugène Ionesco". Mourlot imprimeur, Paris. XXème Siècle Editeur, Paris. tres légères rousseurs dans la marge inférieure , autrement en bon état
51,7 x 72,5 cm