Lot 418

ROBE de patineuse composée d’un bustier baleiné en dentelle noire rehaussé de soutâches et de gros grain sur jupe courte taille basse en soie façonnée imprimée fuschia à décor de pois, effet de simple boutonnage facetté façon jais dissimulant une fermeture éclair (env TS)

418

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
ROBE de patineuse composée d'un bustier baleiné en dentelle noire rehaussé de soutâches et de gros grain sur jupe courte taille basse en soie façonnée imprimée fuschia à décor de pois, effet de simple boutonnage facetté façon jais dissimulant une fermeture éclair (env TS) Bibliographie : modèles similaires reproduits dans un autre coloris p.420 et 421, "Designers History, 10 Years : YSL 1985-1995", Yashiaki Yanada, Editions Gap Japon, 1996

Mode eighties Prêt-à-porter – Accessoires – Bijoux fantaisie Expositions publiques : Samedi 6 avril de 11 h à 18 h Lundi 8 avril de 11 h à 12 h Tél. pendant les expositions: +33 (0)1 48 00 20 02 Experts : PB FASHION Tél.: 01 48 78 15 06 penelope@pbfashionexpert.com