418
ROBE de patineuse composée d’un bustier baleiné en dentelle noire rehaussé de soutâches et de gros grain sur jupe courte taille basse en soie façonnée imprimée fuschia à décor de pois, effet de simple boutonnage facetté façon jais dissimulant une fermeture éclair (env TS)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURROBE de patineuse composée d'un bustier baleiné en dentelle noire rehaussé de soutâches et de gros grain sur jupe courte taille basse en soie façonnée imprimée fuschia à décor de pois, effet de simple boutonnage facetté façon jais dissimulant une fermeture éclair (env TS)
Bibliographie : modèles similaires reproduits dans un autre coloris p.420 et 421, "Designers History, 10 Years : YSL 1985-1995", Yashiaki Yanada, Editions Gap Japon, 1996