314
Roger TOURTE (1903-1972)
Estimation :
30.00 - 40.00 EURRoger TOURTE (1903-1972)
Pékin / Beijing, L'entrée de la Cité Interdite
Aquarelle et gouache sur papier
Signée et située en bas à droite: "R. TOURTE PEKING (ENTREE CITE INTERDITE) (CHINE)"
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue): 27 x 42 cm