68
[Romans pour la jeunesse]
Estimation :
30.00 - 50.00 EUR[Romans pour la jeunesse]
Alphonse Daudet, La belle Nivernaise / Histoire d'un vieux bateau et de son équipage, C. Marpon et E. Flammarion, Éditeurs, sd (1886).
Grand in-8.
Cartonnage polychrome en pleine percaline rouge.
Édition originale illustrée.
°°°***
Joints: [Romans pour la jeunesse] Hector Malot, La petite soeur, Ernest Flammarion, Éditeur, sd (ca 1890).
Grand in-8.
Cartonnage en pleine percaline rouge.
°°°** [Romans pour la jeunesse] F. Méaulle, Perdus dans la grande ville, Maison Alfred Mame & Fils, 1900.
Petit in-4. Pleine percaline rouge illustrée.
°°°**