Lot 183

Rouleau (kakemono) monochrome figurant un coq et un escargo

183

Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUR
Rouleau (kakemono) monochrome figurant un coq et un escargot. Attribué à Ito Jakuchu (1716-1800) plus connu pour ses peintures d'oiseaux colorés et de coqs, mais aussi pour ses dessins à l'encre de chine. Signé de son sceau ?a Jokin-in' et ?Jakuchu no koji'. Restaurations. H.: 113,5 cm, l.: 37,8 cm

Japon Chine Extrême-Orient Expositions publiques : Mardi 22 mai 2012 de 11 h à 18 h Mercredi 23 mai 2012 de 11 h à 12 h