141
Rouleau monochrome dépeignant un poulet et un escargot attribué à Ito Jakuchu (1716-1800) plus connu pour ses peintures d’oiseaux colorés, et plus particulièrement de coqs, mais aussi pour ses dessins à l’encre de chin
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURRouleau monochrome dépeignant un poulet et un escargot attribué à Ito Jakuchu (1716-1800) plus connu pour ses peintures d'oiseaux colorés, et plus particulièrement de coqs, mais aussi pour ses dessins à l'encre de chine. Signé de son sceau "a Jokin-in" et "Jakuchu no koji". Restauration. H.: 113,5 cm, L.: 37,8 cm