161
Rouleau suspendu (kakejiku) avec une peinture polychrome anonyme sur soie représentant une courtisane ou bijin devant son papier de poési
Estimation :
900.00 - 1100.00 EURRouleau suspendu (kakejiku) avec une peinture polychrome anonyme sur soie représentant une courtisane ou bijin devant son papier de poésie. Fin du 18e siècle.
Hanging scroll (kakejiku) with an anonymous polychrome painting on silk depicting a courtesan or bijin with in front of her poetry paper. Late 18th century.
H.: 41 cm; L: 158 cm