171
Rouleau suspendu polychrome (kakejiku) représentant deux singes dans un pin avec un soleil levant en arrière-plan, signé : Joza
Estimation :
300.00 - 400.00 EURRouleau suspendu polychrome (kakejiku) représentant deux singes dans un pin avec un soleil levant en arrière-plan, signé : Jozan. Période Showa.
Polychrome hanging scroll (kakejiku) depicting two monkeys in a pine-tree with a raising sun in the background, signed and sealed: Jozan. Showa Period.
H: 145 cm; L: 52,8 cm