174
Rouleau suspendu polychrome (kakejiku) représentant une grande gourde médicinale avec un cordon vert et un bol à sake en laque, signé : Hyakusen (Suzuki Shonen, 1848-1918) et daté: Meiji 8 (1875), dans une boît
Estimation :
500.00 - 700.00 EURRouleau suspendu polychrome (kakejiku) représentant une grande gourde médicinale avec un cordon vert et un bol à sake en laque, signé : Hyakusen (Suzuki Shonen, 1848-1918) et daté: Meiji 8 (1875), dans une boîte.
Polychrome hanging scroll (kakejiku) depicting a large medicine gourd with a green cord and a saké lacquerware bowl, signed : Hyakusen (Suzuki Shonen, 1848-1918) and dated : Meiji 8 (1875), in a box.
H.: 203 cm: l: 74 cm