500
Estimation :
10 - 30 EURROUSSILLON (Girart de).
Un vassal trop fier. Édité à Paris chez Union latine d'éditions en 1972. De format in-4, plein cuir, dos à nerfs, titre doré, sous étui bordé. Edition originale, tirage limité à 4000 exemplaires sur pur fil dame blanche (n°?), illustrations originales hors et in-texte en couleur par Fontanarosa. Très bon état, belle reliure.