Lot 60

RUSKIN Joh

60

RUSKIN Joh

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
RUSKIN John. _x005F_x000D_ The seven Lamps of Architecture. Sixth edition._x005F_x000D_ Sunnyside, Orpington, Kent, George Allen, 1889. In-4, plein vélin, fer de collège sur les plats, tranches dorées, rousseurs. Reliure signée " Macmillan & Bowes, Cambridge "._x005F_x000D_ Avec 14 planches hors-texte d'après les dessins de l'auteur._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr