60
RUSKIN Joh
Estimation :
40.00 - 60.00 EURRUSKIN John. _x005F_x000D_
The seven Lamps of Architecture. Sixth edition._x005F_x000D_
Sunnyside, Orpington, Kent, George Allen, 1889. In-4, plein vélin, fer de collège sur les plats, tranches dorées, rousseurs. Reliure signée " Macmillan & Bowes, Cambridge "._x005F_x000D_
Avec 14 planches hors-texte d'après les dessins de l'auteur._x005F_x000D_