342
SABRE D’APPARAT DE SAMOURAI, WAKIZASHI Japon, époque XXe siècle La lame à décor regravé de fleurs, le tsuba de même, fourreau (saya) présen
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSABRE D'APPARAT DE SAMOURAI, WAKIZASHI Japon, époque XXe siècle La lame à décor regravé de fleurs, le tsuba de même, fourreau (saya) présent. L (lame): 54 cm A JAPANESE SAMOURAI CEREMONIAL SWORD, WAKIZASHI Japan, 20th century