220
Estimation :
100 - 150 EURSabre de cavalerie légère, modèle 1882
Lame signée Manufacture d'armes de Châtellerault, fourreau en fer
Poignée recouverte de cuir avec filigrane, monture en laiton, garde à trois branches poinçonnées
(oxydations)