217
Estimation :
300 - 500 EURSabre de cavalerie, modèle 1819
Lame signée Manufacture impériale de Kligenthal, juillet 1819, fourreau en fer
Poignée recouverte de cuir (manques), monture en laiton, garde à trois branches poinçonnées
(oxydations)
REGROUPE LOT 218