126
Sabre Wakizash
Estimation :
2800.00 - 2800.00 EURSabre Wakizashi. Lame de la période Nanbokucho (14e siècle) de la province de Yamashiro. Réalisé au 19e siècle de style Goto, shakudo à décor de dragon doré. Non-signé. Long.: 62.7 cm