147
SAINT CLEMENT, ANGLETERRE et divers
Ensemble de sujets animaux en faïence craquelée émaillée beige ou vert bleu et pichet Perroquet.
(petits éclats)
Tailles diverses
On y joint un livre "Les craquelés, Les animaux en céramique (1920-1940)" Massin Editeur.