138
Saint-Loui
Estimation :
100.00 - 150.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1976, à motif de huit cercles concentriques serrés de bonbons polychromes organisés autour d'une rose de type Clichy ; piédouche à décor de latticino blanc spiralé et torsades blanches filigranées (éclat à la base du piédouche). Diam. 7,9 cm, haut. 6,9 cm.