184
Saint-Loui
Estimation :
100.00 - 150.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers en forme d'obélisque en cristal orné d'un cristallo-cérame représentant le buste de Jeanne d'Arc en trois dimensions. Taille à pointes de diamants. Haut. 10,5 cm, larg. 5,6 cm.
Ce presse-papiers a été créé en 1976 en deux exemplaires par le maître verrier André Bourlard. Il est signé et daté à la pointe B. A. 1976 1/2.