136
Saint-Loui
Estimation :
250.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Conte de fées » signé et daté SL 1996, à fond bleu turquoise opaque orné de deux nénuphars (un rose et un blanc), deux boutons et une grenouille. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,5 cm, haut. 5,7 cm.