174
Estimation :
400 - 500 EURSaint-Louis. Presse-papiers magnum à piédouche « La jardinière », signé et daté SL 1999, à motif de légumes : poireaux, carottes, tomates, radis, navets, chou et chou-fleur. Piédouche en forme de corbeille jaune ocre à filets marron. Diam. 10 cm, haut. 11,8 cm.