176
Estimation :
250 - 300 EURSaint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1973, à fond opaque mauve orné d'un dahlia bleu clair sur une tige verte portant deux feuilles. Variante du modèle de la collection 1974 (voir n° 193). Diam. 8,2 cm, haut. 5,9 cm.