34
Salomon CORRODI (1810-1892).
Vue de la baie de Naples avec le Palazzo Donn'Anna
Aquarelle sur papier, signée, localisée et datée en bas au centre: "Sal. Corrodi Roma 1874".
A vue: 48 x 74 cm.