311
Sans titre, circa 1960 Photogaphie N/B, Tirage d’époque Tampon de l’atelier de NY au dos Annotations au dos: 1959 – Nets Wall (air obsession) Macaroni Girl, 1963 (food obsession) Phallic dressing table (sex obsession) 16,5 x 23 cm Provenance: archives L’Humidité N° 1 Photos d’happenings de l’artiste dans le premier numéro de la revu
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURSans titre, circa 1960 Photogaphie N/B, Tirage d'époque Tampon de l'atelier de NY au dos Annotations au dos: 1959 - Nets Wall (air obsession) Macaroni Girl, 1963 (food obsession) Phallic dressing table (sex obsession) 16,5 x 23 cm Provenance: archives L'Humidité N° 1 Photos d'happenings de l'artiste dans le premier numéro de la revue. Reproduit dans le catalogue «Kusama» du Centre Pompidou, p. 59