266
Saupoudreuse balustre en argent (950 millièmes)sur piédouche; le corps à cannelures amaties et; motif de guirlandes de fleurs; frétel en grain
Estimation :
80.00 - 100.00 EURSaupoudreuse balustre en argent (950 millièmes)sur piédouche; le corps à cannelures amaties et; motif de guirlandes de fleurs; frétel en graine.
Poinçon Minerve.
Poids: 167 g
On joint une petite saupoudreuse en métal argenté à décor d'amours dans des médaillons et une poivrière à motif de palmettes.