66
SAUTOIR en vermeil orné d’anneaux en onyx, de perles de culture blanche d’eau douce baroques, de perles de vermeil, de motifs ovales en argent ciselé de fleurettes, de perles de quartz laiteux et de perles d’améthystes dont cinq très importantes taillées à motifs de godrons torsadé
Estimation :
600.00 - 700.00 EURSAUTOIR en vermeil orné d'anneaux en onyx, de perles de culture blanche d'eau douce baroques, de perles de vermeil, de motifs ovales en argent ciselé de fleurettes, de perles de quartz laiteux et de perles d'améthystes dont cinq très importantes taillées à motifs de godrons torsadés. Long.: 130 cm env. Poids brut: 197,2 g