17
Sceau en métal argenté, la prise à décor de la tortue-dragon sur laquelle s’enroule un serpent, les bords incisés de fleurs de lotu
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSceau en métal argenté, la prise à décor de la tortue-dragon sur laquelle s'enroule un serpent, les bords incisés de fleurs de lotus.
Chine, XVIIIe siècle
Haut.: 9,5 cm