124
SCÈNE DE RÉCEPTION Miniature représentant un souverain devant une tente, entouré de serviteurs et musiciens, recevant un dignitair
Estimation :
400.00 - 500.00 EURSCÈNE DE RÉCEPTION Miniature représentant un souverain devant une tente, entouré de serviteurs et musiciens, recevant un dignitaire. Texte manuscrit recto-verso de quatre colonnes de « nastaliq » persan. Mouillures. Cachemire, 19e siècle. 29,5 x 17,5 cm