94
SCENE DU SHAH NAMEH Miniature représentant Rustem sauvant un personnage sous l’assaut de l’ennem
Estimation :
600.00 - 800.00 EURSCENE DU SHAH NAMEH Miniature représentant Rustem sauvant un personnage sous l'assaut de l'ennemi. Texte de cinq colonnes de « nastaliq » persan. Usures et accidents Iran, fin du XVIème siècle A vue : 29 x 24 cm