141
SCÈNE GALANTE Gouache sur papie
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURSCÈNE GALANTE Gouache sur papier. Sur la terrasse d'un pavillon, un homme vêtu à l'occidentale enlace une jeune Indienne, tandis qu'un chiot sautille à leurs pieds. Inde moghole, 18e siècle. Miniature : 19,2 x 13,5 cm