188
Schamwer
Estimation :
450.00 - 500.00 EURSchamwerk. Pubic Work. Ouvrage de Pudeur. 1974 Tirage argentique noir et blanc, encadrée à l'encre noire par l'artiste Datée et signée par l'artiste au crayon noir en bas à droite Réréfence: Livre d'artiste/catalogue édité pour l'exposition au Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 1977 et dans le livre d'artiste: Pezold: "Kunst für das 21. Jahrhundert, Entwurf einer Gegenwelt - Art for the 21st Century, Design of a counterworld - L'Art pour le 21ème Siècle, Croquis d'un autre monde", Cantz, 1995 12 x 12 cm