186
Sculpteur et modèle allongé regardant une sculpture d’un taureau et de deux chevaux
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURSculpteur et modèle allongé regardant une sculpture d'un taureau et de deux chevaux
Gravure d'après la suite Vollard, signée en bas à droite et numérotée 118/200 en bas à gauche
26 x 32 cm (à vue)
Reproduit dans l'ouvrage de Thames and Hudson «Picasso's Vollard suite» page 57.