Lot 186

Sculpteur et modèle allongé regardant une sculpture d’un taureau et de deux chevaux

186

Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR
Sculpteur et modèle allongé regardant une sculpture d'un taureau et de deux chevaux Gravure d'après la suite Vollard, signée en bas à droite et numérotée 118/200 en bas à gauche 26 x 32 cm (à vue) Reproduit dans l'ouvrage de Thames and Hudson «Picasso's Vollard suite» page 57.

Tableaux modernes & contemporains – École de Paris – Peintres étrangers à Paris

Expositions Publiques :
Mardi 14 novembre de 11h à 18h
Mercredi 15 novembre de 11h à 12h

Contact :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36