365
SCULPTURE DE BOUDDHA EN BOIS DORE SCULPTE Thaïlande / Sud-est asiatique Représenté debout, esquissant de ses deux mains l’abhaya-mudra, sur un socle à gradins (fêles, accidents mineurs
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURSCULPTURE DE BOUDDHA EN BOIS DORE SCULPTE Thaïlande / Sud-est asiatique Représenté debout, esquissant de ses deux mains l'abhaya-mudra, sur un socle à gradins (fêles, accidents mineurs). H: 100,5 cm