2019
SCULPTURE DE LA DEESSE DE LA LUNE EN GRES DE BIEN HOA ?? OU DE CAY MAI (SAIGON)
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Elle est représentée debout, vêtue d'une tunique à longues manches et porte tambour. Marque insculptée au dessous.
H : 55,5 cm - l : 30 cm - P : 20 cm
A BIEN HOA ?? OR CAY MAI (SAIGON) STONEWARE SCULPTURE OF A STANDING GODDESS OF THE MOON
Vietnam / Indochina, 20th century